RAINBOW GATE 2017
-----------------------------------------
■06月17日(土)
京都・KBSホール
-----------------------------------------
【第1試合:6人タッグマッチ】
CIMA
Eita
山村武寛
vs
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
斎藤“ジミー”了
ジミー・ススム
-------------------------------------
【第2試合:シングルマッチ】
石田凱士
vs
ジミー・カゲトラ
-------------------------------------
【第3試合:シングルマッチ】
ヨースケ♡サンタマリア
vs
T-Hawk
-------------------------------------
【第4試合:タッグマッチ】
Kotoka
Ben-K
vs
B×Bハルク
Kzy
-------------------------------------
【第5試合:タッグマッチ】
望月成晃
ドラゴン・キッド
vs
YAMATO
ドン・フジイ
-------------------------------------
【第6試合:6人タッグマッチ】
吉野正人
土井成樹
ビッグR清水
vs
鷹木信悟
エル・リンダマン
吉田隆司
========================
■06月18日(日)
大阪・和泉シティプラザ
-Gamma選手“第2の故郷”凱旋大会
-----------------------------------------
【第1試合:6人タッグマッチ】
望月成晃
B×Bハルク
vs
ジミー・カゲトラ
斎藤“ジミー”了
-------------------------------------
【第2試合:タッグマッチ】
守屋博昭(ジャパンプロレス2000)
内田祥一(フリー)
vs
ドン・フジイ
Ben-K
-------------------------------------
【第3試合:シングルマッチ】
Kotoka
vs
ジミー・ススム
-------------------------------------
【第4試合:シングルマッチ】
ビッグR清水
vs
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
-------------------------------------
【第5試合:タッグマッチ】
YAMATO
Kzy
vs
土井成樹
吉野正人
-----------------------------------------
【第6試合:10人タッグマッチ】
Gamma
CIMA
ドラゴン・キッド
Eita
山村武寛
vs
鷹木信悟
T-Hawk
吉田隆司
エル・リンダマン
パンチ富永
----------------------------------------
※上記の他、第0試合として
ヨースケ♡サンタマリア
vs
石田凱士
のシングルマッチを行います。
====================
■06月22日(木)
愛知・ロワジールホテル豊橋
-ワタナベヒョウ選手 凱旋大会-
-----------------------------------------
【第1試合:タッグマッチ】
ドラゴン・キッド
ドラスティック・ボーイ
vs
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
ジミー・ススム
-------------------------------------
【第2試合:タッグマッチ】
ジミー・神田
ジミー・カゲトラ
vs
吉田隆司
エル・リンダマン
-------------------------------------
【第3試合:シングルマッチ】
ワタナベヒョウ
vs
望月成晃
-------------------------------------
【第4試合:タッグマッチ】
Eita
石田凱士
vs
鷹木信悟
T-Hawk
-------------------------------------
【第5試合:8人タッグマッチ】
YAMATO
B×Bハルク
Kzy
フラミータ
vs
土井成樹
ビッグR清水
Ben-K
Kotoka
--------------------------------------
※上記の他、第0試合として
シュン・スカイウォーカー
vs
吉岡有紀
のシングルマッチを行います。
========================
DRAGON GATE NEX 第155回大会
Sanctuary.155
◾️06月23日(金)19:15開場/19:30試合開始
ドラゴンゲートアリーナ
--------------------------------------------
【第1試合 シングルマッチ】
石田凱士
vs
エル・リンダマン
-----------------------
【第2試合 シングルマッチ】
シュン・スカイウォーカー
vs
ビッグR清水
-----------------------
【第3試合 シングルマッチ】
吉岡有紀
vs
Eita
-----------------------
【第4試合 タッグマッチ】
T-Hawk
パンチ富永
vs
Kotoka
Ben-K
========================
■06月24日(土)
岐阜・じゅうろくプラザ
-“ハリウッド”ストーカー市川選手 凱旋大会-
-----------------------------------------
【第1試合:6人タッグマッチ】
ドラゴン・キッド
Gamma
Eita
vs
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
ジミー・ススム
ジミー・カゲトラ
-------------------------------------
【第2試合:シングルマッチ】
Ben-K
vs
鷹木信悟
-------------------------------------
【第3試合:タッグマッチ】
ドン・フジイ
ディアブロ
vs
T-Hawk
吉田隆司
-------------------------------------
【第4試合:タッグマッチ】
“ハリウッド”ストーカー市川
B×Bハルク
vs
望月成晃
斎藤“ジミー”了
-------------------------------------
【第5試合:6人タッグマッチ】
YAMATO
Kzy
フラミータ
vs
吉野正人
土井成樹
ビッグR清水
--------------------------------------
※上記の他、第0試合として
ドラスティック・ボーイ
vs
吉岡有紀
のシングルマッチを行います。
========================
■06月25日(日)
石川・金沢流通会館
-----------------------------------------
【第1試合:タッグマッチ】
ドラゴン・キッド
Eita
vs
吉野正人
Ben-K
-------------------------------------
【第2試合:タッグマッチ】
望月成晃
Gamma
vs
B×Bハルク
ドン・フジイ
-------------------------------------
【第3試合:タッグマッチ】
土井成樹
ビッグR清水
vs
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
ジミー・ススム
-------------------------------------
【第4試合:タッグマッチ】