18才以下女子シングルス
優勝 安田幸穂(福徳学院)
2位 佐藤愛里(福徳学院)
3位 佐藤絵梨(福徳学院)
4位 姫野真帆(大分西)
18才以下男子シングルス
優勝 永富康太郎(大分舞鶴)
2位 村上彰啓(大分舞鶴)
3位 深田颯平(大分舞鶴)
4位 佐伯直政(大分舞鶴)
九州ジュニアテニス選手権大会
大分県予選最終日
18才以下
QF
佐藤愛(福徳)6ー1川野(舞鶴)
佐藤絵(福徳)6-1溝部(杵築)
安田(福徳)6-2桑原(舞鶴)
SF
佐藤愛(福徳)8ー2姫野(大分西)
安田(福徳)8ー6佐藤絵(福徳)
F
佐藤愛(福徳)5ー7安田(福徳)
3位決
佐藤絵(福徳)6ー3姫野(大分西)
SF
佐藤愛・安田(福徳)8ー1姫野・小笠原(大分西)
佐藤絵・中寿賀(福徳)9ー7桑原・川野(舞鶴)
F
佐藤愛・安田(福徳)6ー3佐藤絵・中寿賀(福徳)
安田二冠!
16才以下
シングルス
第3位 高倉千幸(TEAM FUKUTOKU)
ダブルス
優勝 高山・長嵜(TEAM FUKUTOKU)
応援ありがとうございました。
大分県予選最終日
18才以下
QF
佐藤愛(福徳)6ー1川野(舞鶴)
佐藤絵(福徳)6-1溝部(杵築)
安田(福徳)6-2桑原(舞鶴)
SF
佐藤愛(福徳)8ー2姫野(大分西)
安田(福徳)8ー6佐藤絵(福徳)
F
佐藤愛(福徳)5ー7安田(福徳)
3位決
佐藤絵(福徳)6ー3姫野(大分西)
SF
佐藤愛・安田(福徳)8ー1姫野・小笠原(大分西)
佐藤絵・中寿賀(福徳)9ー7桑原・川野(舞鶴)
F
佐藤愛・安田(福徳)6ー3佐藤絵・中寿賀(福徳)
安田二冠!
16才以下
シングルス
第3位 高倉千幸(TEAM FUKUTOKU)
ダブルス
優勝 高山・長嵜(TEAM FUKUTOKU)
応援ありがとうございました。
2R
佐藤愛(福徳学院)6-0鴨川(別府商業高)
三毛(福徳学院)6-1河野(別府商業高)
佐藤三(福徳学院)6-1伊藤(大分雄城台高)
佐藤絵(福徳学院)6-0新納(大分雄城台高)
中寿賀(福徳学院)6-2難破(国東高)
安田(福徳学院)6-1岩坂(大分豊府高)
3R
佐藤愛(福徳学院)6-0工藤(杵築高)
三毛(福徳学院)6-3佐藤(大分雄城台)
佐藤三(福徳学院)6-2安部(高田高)
佐藤絵(福徳学院)6-0尾花(藤蔭高)
中寿賀(福徳学院)6-0小野(大分雄城台高)
安田(福徳学院)6-1清水(楊志館高)
4R
佐藤愛(福徳学院)6-1今井(日田三隈高)
三毛(福徳学院)6-2塩崎(大分上野丘高)
佐藤三(福徳学院)1-6山下(大分豊府高)
佐藤絵(福徳学院)6-0佐藤(別府商業)
中寿賀(福徳学院)3-6桑原(大分舞鶴高)
安田(福徳学院)6-0田辺(大分舞鶴高)
5R
佐藤愛(福徳学院)6-1江畑(杵築高)
三毛(福徳学院)4-6姫野(大分西高)
佐藤絵(福徳学院)6-0吉松(大分豊府高)
安田(福徳学院)6-4小笠原(大分西高)
佐藤愛(福徳学院)6-0鴨川(別府商業高)
三毛(福徳学院)6-1河野(別府商業高)
佐藤三(福徳学院)6-1伊藤(大分雄城台高)
佐藤絵(福徳学院)6-0新納(大分雄城台高)
中寿賀(福徳学院)6-2難破(国東高)
安田(福徳学院)6-1岩坂(大分豊府高)
3R
佐藤愛(福徳学院)6-0工藤(杵築高)
三毛(福徳学院)6-3佐藤(大分雄城台)
佐藤三(福徳学院)6-2安部(高田高)
佐藤絵(福徳学院)6-0尾花(藤蔭高)
中寿賀(福徳学院)6-0小野(大分雄城台高)
安田(福徳学院)6-1清水(楊志館高)
4R
佐藤愛(福徳学院)6-1今井(日田三隈高)
三毛(福徳学院)6-2塩崎(大分上野丘高)
佐藤三(福徳学院)1-6山下(大分豊府高)
佐藤絵(福徳学院)6-0佐藤(別府商業)
中寿賀(福徳学院)3-6桑原(大分舞鶴高)
安田(福徳学院)6-0田辺(大分舞鶴高)
5R
佐藤愛(福徳学院)6-1江畑(杵築高)
三毛(福徳学院)4-6姫野(大分西高)
佐藤絵(福徳学院)6-0吉松(大分豊府高)
安田(福徳学院)6-4小笠原(大分西高)
大分県予選
1R
佐藤愛・安田(福徳)6-0宇都宮・中島(森高)
佐藤絵・中寿賀(福徳)6-0木村・佐藤(別府青山)
佐藤三・三毛(福徳)6-0立川・岡本(大分西)
2R
佐藤愛・安田(福徳)6-0高木・鴨川(別府商業)
佐藤絵・中寿賀(福徳)6-1江藤・野中(杵築)
佐藤三・三毛(福徳)6-2岡田・川野(日出暘谷)
3R
佐藤愛・安田(福徳)6-3江畑・村上(杵築)
佐藤絵・中寿賀(福徳)6-4相部・工藤(杵築)
佐藤三・三毛(福徳)1-6川野・桑原(舞鶴)
QF
佐藤愛・安田(福徳)6-2貴田・甲斐(上野丘)
佐藤絵・中寿賀(福徳)6-1阿部・(別商)
1R
佐藤愛・安田(福徳)6-0宇都宮・中島(森高)
佐藤絵・中寿賀(福徳)6-0木村・佐藤(別府青山)
佐藤三・三毛(福徳)6-0立川・岡本(大分西)
2R
佐藤愛・安田(福徳)6-0高木・鴨川(別府商業)
佐藤絵・中寿賀(福徳)6-1江藤・野中(杵築)
佐藤三・三毛(福徳)6-2岡田・川野(日出暘谷)
3R
佐藤愛・安田(福徳)6-3江畑・村上(杵築)
佐藤絵・中寿賀(福徳)6-4相部・工藤(杵築)
佐藤三・三毛(福徳)1-6川野・桑原(舞鶴)
QF
佐藤愛・安田(福徳)6-2貴田・甲斐(上野丘)
佐藤絵・中寿賀(福徳)6-1阿部・(別商)